备份

通知

东北大学线上线下混合式课程入库名单公示


各有关单位:


按照《关于开展东北大学线上线下混合式课程申报工作的通知》(教学〔202316号)文件精神,经过教师申报、学院审核、答辩评审、学校批准拟确定《创业基础》等88混合式课程入库,现将结果公示如下。


公示期截止到202371517:00

公示期间,如有异议,请向教务处反映。

联系人:高菲

话:024-83681251

邮 箱:gaofei@mail.neu.edu.cn




东北大学线上线下混合式课程入库名单

序号

单位

课程代码

课程名称

课程负责人

1

创新创业学院

A3601000010

创业基础

孙秋野

2

国际教育学院

A2801000131

中国现当代文学

樊笛

3

工商管理学院

A1441000090

人因工程学

郭伏

4

工商管理学院

A1448000700

国际金融市场与实务

陆阳

5

工商管理学院

A1441000140

质量管理与可靠性

张翠华

6

机械学院

A1215000260

电动汽车概论

周楠

7

计算机学院

A3702010011

程序设计基础(C语言)

高岩

8

计算机学院

A1901000211

C语言程序设计(理工类)

柳秀梅

9

计算机学院

A1901000411

数据科学与计算智能(Matlab

徐彬

10

计算机学院

A1901000212

Python语言程序设计(文管类)

张昱

11

江河建筑学院

A3201003040

中国古代建筑史

陈颖

12

理学院

A1503001030

大学化学

韩义德

13

理学院

A1504000080

工程力学

李英梅

14

理学院

A1504000030

理论力学

李永强

15

理学院

A1504000031

理论力学

李永强

16

理学院

A1504000050

材料力学

刘军

17

理学院

A1503000010

大学化学(理)

孙挺

18

理学院

A1503003050

结构化学

王军

19

理学院

A1503003051

结构化学(I)

王军

20

理学院

A1503003010

物理化学(1)

王军

21

理学院

A1501000080

复变函数与积分变换

张国伟

22

理学院

A1501000081

复变函数与积分变换③(双语)

张国伟

23

理学院

A1503001021

无机化学(双语)

张霞

24

理学院

A1503001010

无机化学(1

张霞

25

理学院

A1503001091

材料结构表征技术

张霞

26

理学院

A1501000015

高等数学①(一)

孙艳蕊

27

马克思主义学院

A3502000050

心理学

陈红兵、吴俊杰

28

马克思主义学院

A3506000013

中国近现代史纲要

刘宁宁

29

软件学院

A0801040040

计算机组成原理

姜琳颖

30

软件学院

A0800040020

程序设计基础

那俊

31

软件学院

A0805040030

数据结构与算法设计

张一川

32

生命学院

A3304000014

细胞工程

王文星

33

生命学院

A3300000077

化工原理

张廷安

34

生命学院

A3301000032

生理学

钟曼丽

35

生命学院

A3301000087

人体解剖生理学

钟曼丽

36

体育部

A3000000412

足球裁判法

金刚

37

体育部

A1801000362

体育英语(一)

刘力瑜

38

外国语学院

A1701000150

英语语言学概论

董革非

39

外国语学院

A1700000004

跨文化交际

冯溢

40

外国语学院

A1702000014

基础日语(四)

康伟、李帅、马小力、林荫

41

外国语学院

A1702000011

基础日语(一)

李帅、马小力、林荫、康伟

42

外国语学院

A1706001081

笔译理论与实践()

祁心

43

外国语学院

A1706001082

笔译理论与实践()

祁心

44

外国语学院

A1711000001

大学英语(一)

王勃然

45

外国语学院

A1711000102

大学英语(二)

王勃然

46

外国语学院

A3000000338

学术英语写作

王祁

47

外国语学院

A1711000202

大学英语二(提高班)

武芳芳

48

外国语学院

A1701000131

交替传译(一)

张金玲

49

文法学院

A1604000210

公共事业管理学

曹海军、曹志立

50

文法学院

A1601000281

城市管理学

曹海军、张景奇、曹志立

51

文法学院

A1604000190

社会政策概论

满小欧

52

文法学院

A1603000230

外国民商案例选读(双语)

隋军

53

文法学院

A1601000230

社区管理学

孙萍、赵晶

54

文法学院

A3000000114

老子的人生智慧

张雷、王一

55

信息学院

A1307000001

模拟电子技术基础

程同蕾

56

信息学院

A1307000002

数字电子技术基础

程同蕾

57

信息学院

A1303000002

微机原理及单片机应用技术

高宏亮

58

信息学院

A1307000036

基于FPGA的智能系统设计

李贞妮

59

信息学院

A1307000019

电子元器件应用

刘纪红

60

信息学院

A1307000501

智能电子和信息技术

刘纪红

61

信息学院

A1307000005

半导体物理

沈鸿媛

62

信息学院

A1307000023

射频集成电路设计

沈鸿媛

63

信息学院

A1306000001

电路原理

汪刚

64

信息学院

A1301000003

自动控制原理①

王建辉

65

信息学院

A1302000007

单片机语言程序设计

王玉涛

66

信息学院

A1302000015

过程可控制仪表及装置

王玉涛

67

信息学院

A1304000014

图像处理与计算机视觉

魏颖

68

信息学院

A1304000059

图像处理与计算机视觉

魏颖

69

信息学院

A1306000053

电工学③

肖军

70

信息学院

A1306000052

电工学②

肖军

71

信息学院

A1304000062

MATLAB语言与应用

薛定宇 潘峰

72

信息学院

A1304000004

控制系统仿真与CAD

薛定宇 潘峰

73

信息学院

A1304000001

MATLAB语言与应用

薛定宇 潘峰

74

信息学院

A1304000058

MATLAB语言与应用

薛定宇 潘峰

75

信息学院

A1304000067

MATLAB语言与应用

薛定宇 潘峰

76

信息学院

A1307000041

电子技术基础

杨丹

77

信息学院

A1307000047

集成电路测试与验证

杨丹

78

信息学院

A1302000014

过程检测技术

张华

79

冶金学院

A1106000770

泵与风机

王芳

80

冶金学院

A1102000160

化工原理

张廷安

81

资土学院

A1001040060

金属矿床地下开采

安龙

82

资土学院

A1007040070

遥感原理与应用

包妮沙

83

资土学院

A1001040041

资源经济学

顾晓薇

84

资土学院

A1009020021

混凝土结构设计原理

康玉梅

85

资土学院

A1005040080

环境评价与系统分析

李英华

86

资土学院

A1001040070

金属矿床露天开采

王青

87

资土学院

A1001040230

应用岩石力学

朱万成

88

资土学院

A1001040231

应用岩石力学

朱万成



发布日期:2023-07-13 浏览: 760

友情链接

Baidu
map